Pagina Fuera de SERVICIO

 

SC1  - COM. "CIUDAD ALBERDI"
SC2 - NORM. SUP. "F. AMEGHINO"
SC3 - SEC. "29 DE AGOSTO"
SC4 - MEDIA DE PIEDRABUENA 
SC5 - MEDIA DEL NARANJO
SC6 - DE COM "LOLA MORA"
SC7 - DE COM "VICENTE V. HEREDIA"
SC8 - SEC. GOBERNADOR GARMENDIA
SC9 - MEDIA 7 DE ABRIL
SC10 - MEDIA DE MARIÑO
SC11 - MEDIA DE LA CRUZ
SC12 - MEDIA DE VILLA B ARAOZ
SC13 - SEC. DE ALTA GRACIA
SC14 - COL. NAC. "B. MITRE"
SC15 - MEDIA BARRIO LOLA MORA
SC16 - DE ADMINISTRACION
SC17 - DE COM. "PTE URQUIZA"
SC18 - COM. Nº1 GRAL M BELGRANO
SC19 - DE COMERCIO Nº 2
SC20 - DE COM. Nº3 DE LA PATRIA
SC21 - COM. Nº4 "BAT DE TUC"
SC22 - COM. "I DE LAS MUÑECAS"
SC23 - NORM. SUP. "JUAN B. ALBERDI"
SC24 - SEC. "DR. SCALABRINI ORTIZ"
SC25 - SEC. "DRA. ALICIA DE JUSTO"
SC26 - SEC. "MANUEL BELGRANO"
SC27 - SEC. "REPUBLICA O. DEL URUGUAY"
SC28 - SEC. DE EDUC. ARTISTICA (ESEA)
SC29 - LICEO "R.E. DE SAN MARTIN"
SC30 - MEDIA V. DE LA MERDED
SC31 - MEDIA DE VILLA ALEM
SC32 - DOMINGO SAVIO
SC33 - Bº SEOC II - RAMON ARAUJO
SC34 - Bº SAN ALBERTO
SC35 - Bº PTE PERON
SC36 - MUNICIPAL GABRIELA MISTRAL
SC37 - MUNICIPAL ALFONSINA  STORNI
SC38 - SEC. MAESTRO ARANCIBIA
SC39 - SEC. BENJAMIN MATIENZO
SC40 - SEC. BERNABE ARAOZ
SC41 - SEC. Bº SAN MIGUEL
SC42 - SEC. EMILIO CASTELAR
SC43 - SEC. VILLA AMALIA
SC44 - SEC. Bº SUTIAGA
SC45 - SEC. BLAS PARERA
SC46 - SEC. MARINA ALFARO
SC47 - MEDIA DE ALPACHIRI
SC48 - MEDIA DE AL TO VERDE
SC49 - COM. "LA TRINIDAD" Mannie Andole de Estofan
SC50 - COM. "REP DE PANAMA"
SC51 - SEC. "SANTA ROSA DE LIMA"
SC52 - MEDIA DE GASTONA SUD
SC53 - MEDIA DE LOS VEGA
SC54 - MEDIA DE ARCADIA
SC55 - SEC. GREGORIO ARAOZ DE LAMADRID
SC56 - MEDIA DE ALDERETES
SC57 - COM. "BANDA DE RIO SALI"
SC58 - COM. "M. LIZONDO BORDA"
SC59 - COM. SAN ANDRES
SC60 - MEDIA JUANA MANSO
SC61 - MEDIA NIÑAS DE AYOHUMA
SC62 - MEDIA DE LOS GUTIERREZ
SC63 - MEDIA DE LA FLORIDA
SC64 - SEC. DE LOS RALOS
SC65 - SEC. RINCON DEL ESTE
SC66 - SEC. Bº AEROPUERTO
SC67 - COM. "OCTAVIO LUNA"
SC68 - COM. "RICARDO ROJAS"
SC69 - SEC. DE FAMAILLA
SC70 - MEDIA DE TACO RALO
SC71 - COM. "TTE B. MATIENZO"
SC72 - SEC. "GRANEROS"
SC73 - MEDIA DE ARBOLES GRANDES
SC74 - MEDIA DE LA CAÑADA
SC75 - MEDIA DE RUMI PUNCO
SC76 - MEDIA DE LA INVERNADA
SC77 - MEDIA DEL MOJON
SC78 - MEDIA INGENIO LEALES
SC79 - MEDIA DE LOS GOMEZ
SC80 - MEDIA DE MANCOPA
SC81 - MEDIA DE RIO COLORADO
SC82 - MEDIA DE STA R DE LEALES
SC83 - DE COM. "CONDOR HUASI"
SC84 - DE COM."MAESTRO A. RODRIGUEZ"
SC85 - SEC. "A.B. DE GARCIA FERNANDEZ"
SC86 - MEDIA DE EL QUIMIL
SC87 - MEDIA DE CARANCHO POZO
SC88 - MEDIA DE TACANAS
SC89 - SEC. DE LEALES
SC90 - MEDIA DE SAN PABLO
SC91 - MEDIA DEL MANANTIAL
SC92 - COM. "JOSE MARIANO GOMEZ"
SC93 - MEDIA DE LULES
SC94 -  MEDIA LA RINCONADA 
SC95 - MEDIA DE LA REDUCCION
SC96 - SEC. CELESTINO GELSI
SC97 - COL. "MIGUEL LILLO"
SC98 - MEDIA DE LEON ROUGES
SC99 - COM. "ING. ALVAREZ CONDARCO"
SC100 - NORM. SUP. "TTE JULIO A ROCA"
SC101 - SEC. "EVA PERON"
SC102 - SUP. COM. "GRAL SAN MARTIN"
SC103 - SEC. DE AMBERES
SC104 - COL. NICOLAS AVELLANEDA
SC105 - MEDIA DE RIO CHICO
SC106 - SEC. CAPITAN CACERES
SC107 - MEDIA DE SANTA ANA
SC108 - MEDIA DE AGUILARES
SC109 - MEDIA DE MONTE BELLO
SC110 - MEDIA EVITA
SC111 - MEDIA DE LOS MENDOZA
SC112 - MEDIA DE MONTEAGUDO
SC113 - NORM. SUP. "M. BELGRANO"
SC114 - MEDIA DE LA TUNA
SC115 - MEDIA DE ATAHONA
SC116 - MEDIA DE VILLA CHICLIGASTA
SC117 - MEDIA DE SAN A DE PADUA
SC118 - MEDIA DE SANTA CRUZ
SC119 - SEC. MANUELA PEDRAZA
SC120 - MEDIA DE EL MOLLAR
SC121 - SEC. NTRA SRA DEL ROSARIO
SC122 -  MEDIA DE LA COSTA 
SC123 -  COL LDOR. GRAL. SAN MARTIN (TURNO MAÑANA) 
SC123 - COL LDOR GRAL SAN MARTIN (TURNO TARDE)
SC123 -  COL LDOR GRAL SAN MARTIN ( TURNO NOCHE) 

SC124

- MEDIA DE LOS NOGALES
SC125 - SEC. Bº SOEME
SC126 - COM. DE RACO
SC127 - SEC. DOCENCIA TUCUMANA
SC128 - COM. DR, ALEJANDRA HEREDIA
SC129 - FERNANDO PEDRO RIERA
SC130 - SEC. EL CADILLAL
SC131 - SEC. Bº EL MIRADOR
SC132 - SEC. LAS TALITAS
SC133 - MEDIA DE CHUSCHA
SC134 - SEC. DE SAN PEDRO DE COLALAO
SC135 - MEDIA DE TAPIA
SC136 -  MEDIA DE TRANCAS 
SC137 - COM. "DR MIGUEL LILLO"
SC138 - SEC. Bº LOS PINOS
SC139 - SEC. YERBA BUENA
SC140 - ESC. MUNICIPAL "PETRONA DE ADAMI"
SC141 - SEC. DE VILLA LUJAN
SC142 - SEC. CONGRESO DE TUCUMAN
SC143 - SEC. MARTIN M DE GUEMES
SC144 - SECUNDARIA JUAN LUIS NOUGUES
SC145 - SECUNDARIA LOS PEREYRA
SC146 -  SECUNDARIA DE CRUZ ALTA 
SC147 - SECUNDARIA DE EL CORRALITO
SC148 - SECUNDARIA RAMON PAZ POSSE
SC149 - SECUNDARIA DE RIO SECO
SC150 - SECUNDARIA DE YANIMA
SC151 - SECUNDARIA DE NIOGASTA
SC152 - SECUNDARIA DE LOS ARROYOS
SC153 - SECUNDARIA DE LOS SANDOVALES
SC154 - SECUNDARIA DE VILLA CARMELA
SC155 - SECUNDARIA EL PUESTO
SC156 - Secundaria El Puestito
SC157 - SECUNDARIA SAN MIGUELITO
SC158 - SECUNDARIA CIUDADELA
SC159 - SEC. MANUEL ARROYO PIENEDO
SC160 - SECUNDARIA JUAN LARREA
SC161 - SECUNDARIA CAPITAN DE LOS ANDES
SC162 - SECUNDARIA LOS AGUIRRES
SC163 - SECUNDARIA SAN JOSE
SC164 - SECUNDARIA MONTE GRANDE
SC165 - SECUNDARIA BARRIO POLICIAL
SC166 - SECUNDARIA TALO POZO
SC167 - SECUNDARIA GENERAL ARENALES
SC168 - SECUNDARIA DE LUISIANA
SC169 - SECUNDARIA DE LOS ZAZOS
SC170 - SECUNDARIA TORIBIO DE LUZURIAGA
SC171 - SECUNDARIA RODOLFO LA COLINA
SC172 - SECUNDARIA CAMPO NORTE
SC173 - SECUNDARIA DR MARCO AVELLANEDA
SC174 - SECUNDARIA REPUBLICA DEL PERU
SC175 - SECUNDARIA MAESTRO CASELLA
SC176 - SECUNDARIA EUDORO ARAOZ
SC177 - SECUNDARIA CAMPO BELLO
SC178 - SECUNDARIA RIO NIO
SC179 - SECUNDARIA DEL PALANCHO
SC180 - SECUNDARIA DE PALOMA
SC181 - SECUNDARIA ROMERA POZO
SC182 - SECUNDARIA DE LOS QUEMADOS
SC183 - SECUNDARIA NUEVA TRINIDAD
SC184 - SECUNDARIA DE LOS CORDOBA
SC185 - SECUNDARIA DE LOS AGUDO
SC186 - SECUNDARIA DE RODEO GRANDE
SC187 - SECUNDARIA DE TICUCHO
SC188 - SECUNDARIA EL SALVADOR
SC189 - SECUNDARIA TENIENTE BERDINA
SC190 - SECUNDARIA SAN PABLO NORTE
SC191 - SECUNDARIA CRUCERO BELGRANO
SC192 - SECUNDARIA BENJAMIN ZORRILA
SC193 - SECUNDARIA EL COLMENAR
SC194 -  SECUNDARIA CAMPO DE LAS CARRERAS 
SC195 - SECUNDARIA ZAVALETA
SC196 -  SECUNDARIA ING. OSVALDO COSTELLO 
SC197 -  
SC198 - SECUNDARIA DE EL CEVILAR

F2 - SAGRADO CORAZON
F3 - GUILLERMINA
F4 - NTRA SRA DEL HUERTO
F5 - SAN FRANCISCO
F6 - SANTA ROSA
F7 - INST. PRIVADO TUCUMAN
F8 - TULIO GARCIA FERNANDEZ
F9 - INST. PRIVADO NTRA SRA DE LA CONSOLACION
F10 - INST. NTRA SRA DE LA CONSOLACION
F11 - NTRA SRA DE LA MERCED
F12 - INST. SAGRADO CORAZON DE JESUS (NM)
F12 - INST. SAGRADO CORAZON DE JESUS (NT)
F15 - INST. MARIA AUXILIADORA
F16 - COLEGIO SANTA CATALINA
F17 - COLEGIO SAN MIGUEL (NM)
F17 - COLEGIO SAN MIGUEL (NT)
F18 - INSTITUTO SAN PABLO APOSTOL
F19 - INST. SAN JOSE (NM)
F19 - INST. SAN JOSE (NT)
F20 - INST. NTRA SRA DE LUJAN
F21 - COLEGIO SAN CAYETANO
F23 - INST PRIVADO SAN JOAQUIN (NM)
F23 - INST PRIVADO SAN JOAQUIN (NT)
F25 - INSTITUTO SEMINARIO CONCILIAR
F27 - INST. NICOLAS AVELLANEDA (NM)
F27 - INST. NICOLAS AVELLANEDA (NT)
F28 - INST. LA ASUNCION
F29 - INSTITUTO TÉCNICO GRAL. BELGRANO
F30 - INST MERCEDES PACHECHO (NM)
F30 - INST MERCEDES PACHECHO (NT)
F31 - INST EL SALVADOR
F32 - INST. VOCACIONAL CONCEPCION (NM)
F32 - INST. VOCACIONAL CONCEPCION (NT)
F33 - INST. CALOS GUIDO SPANO
F34 - INST. ARGENTINO HEBREO INDEPENDENCIA
F35 - INST. NTRA SRA DE MONSERRAT
F36 - INST. 9 DE JULIO (NM)
F36 - INST. 9 DE JULIO (NT)
F37 - INST. SANTO CRISTO
F38 - INST. DECROLY
F39 - INST. INMACULADA CONCEPCION (NM)
F39 - INST. INMACULADA CONCEPCION (NT)
F40 - COLEGIO SAN CARLOS BORROMEO (NM)
F40 - COLEGIO SAN CARLOS BORROMEO (NT)
F41 - INST. MARIANO MORENO (NM)
F41 - INST. MARIANO MORENO (NT)
F43 - INSTITUTO JOHN KENNEDY (NM)
F43 - INSTITUTO JOHN KENNEDY (NT)
F45 - INSTITUTO AGROTÉCNICO 20 DE JUNIO
F46 - COLEGIO NTRA SRA DE FATIMA
F47 - INST. LORENZO MASSA
F48 - JUVENIL INSTITUTO MODERNO (NM)
F48 - JUVENIL INSTITUTO MODERNO (NT)
F49 - INST DEL PROF. GRAL SAN MARTIN (NM)
F49 - INST DEL PROF. GRAL SAN MARTIN (NT)
F50 - INST. FASTA MARIA BOISDRON
F51 - INST. PADRE MANUEL BALLESTEROS (NM)
F51 - INST. PADRE MANUEL BALLESTEROS (NT)
F52 - INST. SAN JAVIER
F53 - INST. DR CARLOS PELLEGRINI (NM)
F53 - INST. DR CARLOS PELLEGRINI (NT)
F54 - ALMAFUERTE (NM)
F54 - ALMAFUERTE (NT)
F56 - INST. SANTO DOMINGO
F58 - INST. DE ENSEÑANZA PRIVADA MARIA MONTESSORI (NM)
F58 - INST. DE ENSEÑANZA PRIVADA MARIA MONTESSORI (NT)
F59 - INST. SAN JOSE DE CALASANZ (NM)
F59 - INST. SAN JOSE DE CALASANZ (NT)
F60 - INST. SANTA BARBARA (NM)
F60 - INST. SANTA BARBARA (NT)
F61 - LENGUAS VIVAS
F62 - NORTE ARGENTINO (NM)
F62 - NORTE ARGENTINO (NT)
F65 - INST. MADRE MERCEDES PACHECO
F67 - INST. SAN ISIDRO LABRADOR
F69 - INSTITUTO AGROTECNICO "LA CANDELARIA"
F70 - INST CRISTO REY
F71 - INST. SAN PATRICIO
F73 - INST. SAN JOSE DE CALASANZ
F74 - INST. SUP. DE CULT. RELIG. SANTO TORIBIO DE MOGROVEJO
F75 - INST. JE - MIS
F77 - INST. TECNICO ANACLETO TOBAR
F78 - INST. NUESTRA SEÑORA DEL MILAGRO
F79 - INST. PRIVADO RIVADAVIA
F80 - COLEGIO GIOSUE CARDUCCI
F81 - COLEGIO SANTA RITA
F82 - COLEGIO PABLO APOSTOL
F83 - INST. SANTA CATALINA DE SIENA
F84 -  JOVEN ARGENTINO (NM)
 F84 - JOVEN ARGENTINO (NT)
F85 - INST. SAN VICENTE DE PAUL
F86 - INST. SAN LUIS GONZAGA (NM)
F86 - INST. SAN LUIS GONZAGA (NT)
F87 - COLEGIO DEL ACONQUIJA
F88 - INST. LOS CERROS
F89 - INST. SAN NICOLAS
F91 - INST. PRIVADO SAN PABLO
F93 - ITEP (NM)
F93         - ITEP (NT)
F94 - INST. PRIVADO COLEGIO SANTO TOMAS (NM)
F94 . INST. PRIVADO COLEGIO SANTO TOMAS (NT)
F96 - CENTRO DE ALTOS ESTUDIOS (NM)
F96 - CENTRO DE ALTOS ESTUDIOS (NT)
SE600 - COLEGIO DON ORIONE
SE619 - COL. FASTA REINA DE LA PAZ
SE622 - ESCUELA ADVENTISTA FRANCISCO RAMOS MEJIA
SE631 - INSTITUTO PETER PAN
SE640 - ESCUELA DE ARTES Y OFICIOS OBISPO COLOMBRES
SE646 - ESCUELA SOLIDARIDAD Y PAZ
SE655 - INSTITUTO ABRAHAM LINCOLN
SE660 - INSTITUTO AGROTECNICO OBISPO COLOMBRES
SE662 - REINA DE LA ESPERANZA
SE666 - ESCUELA SOCIAL DE CULTURA CATOLICA NTRA SRA DEL VALLE
SE671 - SAN VICENTE DE PAUL
SE681 - COLEGIO SANTISIMO ROSARIO
SE682 - ESCUELA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
SE1022 - I.P.E.P. (SECUNDARIO)
SE1022 - I.P.E.P. (ADULTOS)
SE1024 - DECROLY (NT)
SE1046 - COLEGIO INMACULADO CORAZON DE MARIA
SE1056 - COLEGIO SUIZO
SE1062 - INSTITUTO ARGENTINO ARABE
SE1067 - INSTITUTO SAN PEDRO
SE1069 - COLEGIO PUCARA
SE1071 - INSTITUTO SAN GABRIEL
SE1082 - COLEGIO SALESIANO "GENERAL BELGRANO"
SE1085 -  COLEGIO EDUCACIÓN DEL TALENTO SRL
 SE1088 - COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA MARÍA VIANNEY
SE1092 - INSTITUTO MARTIN MIGUEL DE GÜEMES
SE1103 - NTRA SRA DEL ROCIO
SE1110 - COLEGIO NUEVA CONCEPCION
SE1117 - COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLE
SE1121 - COLEGIO SAN IGNACIO DE LOYOLA
SE1123 - INSTITUTO CRISTO REDENTOR
SE1130 - DE LA CRUZ
SE1131 - COLEGIO DEL SOL
SE1134 - ESCUELA BILINGUE ARGENTINA ITALIANA GALILEO GALILEI
SE1141 - SAN JUDAS TADEO
SE1146 - INSTITUTO SAN RAFAEL
SE1148 - INSTITUTO CONGRESO DE TUCUMÁN
SE1153 - COLEGIO MARÍA DEL ROSARIO
SE1155 - PRESENTACION DE MARIA
SE1160 - COLEGIO PRIVADO " SANTA RITA"  (NM)
SE1161 - SUPERIOR DE PSICOLOGIA
SE1163 - INSTITUTO MIXTO DE ENSEÑANZA PRIVADA
SE1174 - JUAN B JUSTO
SE1177 - ARGENCART
SE1183 - AMERICANO JUAN B ALBERDI
SE1185 - INSTITUTO DE CIENCIAS EMPRESARIALES (NM)
SE1185 -  INSTITUTO DE CIENCIAS EMPRESARIALES (NT)
 SE1189 - INST. GEORGE WASHINGTON
SE1190 - SANTA MARIA
SE1193 - INST. MARK TWAIN
SE1195 - COLEGIO NUEVA AMERICA
SE1197 - CP SOFT (NM)
SE1197 - CP SOFT (NT)
SE1198 - INTEGRAL SARMIENTO
SE1203 - SAN JOSE OBRERO
SE1204 - INSTITUTO PRIVADO FAMAILLA
SE1205 - MECANICA DENTAL
SE1206 - PUENTE
SE1207 - ETON
SE1209 - SIMON BOLIVAR
SE1210 - SEMINARIO MAYOR MERC Y SJ
SE1211 - III MILENIO
SE1212 - CARDENAL NUWMAN (SANTISIMA TRINIDAD)
SE1213 - COLEGIO COOPERATIVO JESUS SEMBRADOR
 SE1215 - FOLKLORES SISAIANI
 SE1221 - NTRA SRA DE LOURDES
SE1221 - NTRA SRA DE LOURDES (ADULTOS)
SE1222 - NTRA SRA DE LAS GRACIAS
SE1226 -  SAN ISIDRO
SE1226 - SAN ISIDRO (ADULTOS)
 SE1229 -  INSTITUTO DE LA REPÚBLICA
 SE1233 - TUCUMANO DE SEGURIDAD (NT)
SE1234 - JUAN PABLO II
SE1235 - JESUS DE LA DIV. MICERIC (NT)
CC   COLEGIOS CERRADOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nueva direccion de la Pagina Web de la Division Certificados de Estudios y Legalizaciones.-

http://certificadosdeestudios.webnode.com.ar

Para bajar  "LA CAPACITACION DIRIGIDA AL NIVEL SECUNDARIO de Gestion Privada" con fecha 23 de febrero del 2015 haga clic AQUI.-

 

Para bajar  "LA CAPACITACION DIRIGIDA AL NIVEL SECUNDARIO de Gestion Estatal"  con fecha 24 de febrero y 06 de marzo del 2015 haga clic AQUI.-

 

Para bajar  "LA CAPACITACION DIRIGIDA A LA MODALIDAD TECNICA"  con fecha 24 de febrero del 2015 haga clic AQUI.-

 

Para bajar  "LA CAPACITACION DIRIGIDA A LA MODALIDAD ADULTOS"  con fecha  24 de febrero del 2015 haga clic AQUI.-

 

Para bajar  "LA CAPACITACION DIRIGIDA AL NIVEL SUPERIOR"  con fechal 23 de febrero del 2015 haga clic AQUI.-

 
 


 

 
 
Nota2: Para poder descargar la planilla haga clic en el establecimiento que le corresponda:
 
NIVEL INICIAL
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

NIVEL PRIMARIO